Фермер одного поля собрал 8400 кг свеклы а с другой на 1206 кг больше чем с первого а с третьего на 60 ц меньше чем со второго сколько всего свеклы собрал фермер

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:39
    0
    8400+1206=9606 кг собрал фермер со второго поля

    60 ц = 6000 кг

    9606-6000=3606 кг собрал фермер с третьего поля

    8400+9606+3606=21612 кг

    Ответ: 21612 кг свеклы собрал фермер