Если из задуманного натурального двузначного числа вычесть двузначное натуральное число, записанное теми же цифрами, взятыми в обратном порядке, то разность будет равна 72. Какое задуманное число?

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 00:38
    0
    Х-единицы, у-десятки задуманного числа, получаем 10 у+х

    обратное число 10 х-у

    уравнение 10 у+х-10 х+у=72

    9 у-9 х=72/9

    у-х=8

    это могут быть 91 и 19 т. к. 91-19=72