С одного поля собрали 8400 кг. свеклы, а с другого на 1206 кг. больше, чем с первого. А с третьего на 60 ц. меньше, чем со второго. Сколько всего тонн свеклы собрали?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:31
    0
    1 ц=100 кг

    8400 кг=84 ц

    1206 кг=12,06 ц

    1) 84+12,06=96,06 ц - собрали свеклы со второго поля

    2) 96,06-60=36,06 ц - собрали с третьего поля

    3) 84+96,06+36,06=216,12 ц = 21612 кг - собрали свеклы всего