400 г 20%-го сиропа разбавили 100 г водой. Какова концентрация сиропа

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 21:32
    0
    Решение:

    Содержание сахара в 20%-ном растворе:

    400*20% : 100%=80 (г)

    При разбавлении водой масса сиропа стала равной:

    400 г + 100 г=500 г

    Концентрация нового раствора:

    80 : 500*100%=16%

    Ответ: 16%