Длина прямоугольника 12 см ширина 8 см Вычисли площадь квадрата имеющего такой же периметр

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:36
    0
    Длина прямоугольника - 12 см, а ширина - 8 см.

    1. Периметр этого прямоугольника равен: P прямоугольника = (12+8) * 2=40 см.

    2. Периметр квадрата равен: P квадрата = (x+x) * 2=40 см (т. к. периметр квадрата равен периметру прямоугольника, а по свойствам квадрата - его стороны равны)

    3. Получим: 4x=40; x=40/4=10 см - сторона квадрата.

    4. Площадь квадрата равна квадрату его стороны, получим S квадрата = 10 см * 10 см = 100 кв. см

    Ответ: Площадь квадрата равна 100 кв. см