В четырехзначном числе в разряде сотен стоит цифра 0. если записать цифры этого числа обратном порядке, то получиться другое четырехзначное число, которое в 9 раз больше первого. записи первое число.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:51
    0
    Пусть было число

    xy0z

    Стало z0 уz

    Тогда (xy0z) / (z0 уz) = 9

    (1000x+100y+z) / (1000z+10 у+х) = 9

    991 х+10 у=8999z

    Так как число должно увеличится в 9 разто

    это возможно только при

    z=1 и х=9

    Тогда у = (8999-991*9) / 10=8

    Ответ 9801