Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника если один из катетов равен 8 см, а другой 6 см.

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 14:09
    0
    По теореме Пифагора с²=а²+в²=8²+6²=64+36=100; с=10.

    Ответ: 10 см.
  2. 26 июля, 14:29
    0
    10 сантиметров.

    ...