Составь выражения.

1. В магазин привезли b яблок. Продали за день "Три пятых" всех яблок. Сколько кг яблок осталось.

2. Вес сына a кг, что состовляет"Девять Четырнадцатых" веса мамы. каков вес мамы?

3. Турист прошёл за 2 дня 12 км. В первый день он прошёл k км. Какую часть всего пути он прошёл во второй день?

4. Книга стоила 38 рублей Её цена снизилась на t%. Какова новая цена книги?

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 19:35
    +1
    Надо из b вычесть в скобках b разделить на 5 умножить на 3.
  2. 17 октября, 20:55
    -2
    1. b - 3/5 = x x - неизвестное

    2. x + 9/14 = x

    3. k + (2-1) = 12

    4.38 - t = x