Периметр треугольника ABC равен 83 см, сторона AB меньше стороны BC на 4 см и больше стороны AC на 5 см. Длина стороны BC равна? Варианты ответа 34 см, 32 см, 33 см, 31 см, 35 см.

Решить без системы уравнений.

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:49
    0
    АВ = ВС - 4

    АС = АВ - 5 = ВС - 4 - 5 = ВС - 9

    ВС-4 + ВС - 9 + ВС = 83

    3 ВС = 83 + 13 = 96

    ВС = 96 : 3 = 32

    Ответ: 32 см