Помогите дробь 1/3 а+6 при: а = - 2. и при а=3

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 08:47
    0
    При а = - 2

    1/3 а + 6 = 1/3 * (- 2) + 6 = - 2/3 + 6 = 6 - 2/3 = 5 1/3

    при а = 3

    1/3 а + 6 = 1/3 * 3 + 6 = 1 + 6 = 7