Решите уравнения:

1) х^3+3 х-4=0

2) х^3+х-10=0

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:09
    0
    1) х³+3 х-4 = (х-1) * (х²+х+4) = 0

    х-1=0

    х=1

    х²+х+4=0

    D<0 нет решения

    Ответ: х=1

    2) x³+x-10 = (х-2) * (х²+2 х+5) = 0

    х-2=0

    х=2

    х²+2 х+5=0

    D<0 нет решения

    Ответ х=2