Выберите из следующих равенств неверные 5/6=10/6 3/4=15/20 3/7=9/14 2/5=4/10

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:19
    0
    5/6 не равно 10/6 так как 10 в числителе больше 5 при одинаковом знаменателе

    3/4=15/20 так как 3*5=15 и 4*5=20

    3/7 не равно 9/14 так как 3 и 7 умножаются на разные числа

    2/5=4/10 так как оба числа умножаются на 2