Помогите найти корень уравнения

(х+10) ² = (5-x) ²

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 21:53
    0
    X²+20x+100=25-10x+x²

    x²+20x+100-25+10x-x²=0

    30x=-75

    x=-75/30

    x=-2,5