В аптеке "Аурум" предоставляется скидка 3% всем пенсионерам. Сколько будет стоить покупка пенсионера Василия Николаевича, если ему необходимо лекарство "Кардиомагнил" за 135 рублей и 3 упаковки "Цитрамона" по 6 рублей каждая?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:37
    0
    1) 135:100*3=4.05

    2) 135-4.05=130.95

    3) 6*3=18

    4) 18:100*3=0.54

    5) 18-0.54=17.46

    6) 130.95+17.46=148.41

    Ответ: 148 р. 41 коп.