1. Найдите значение выражения:

2. Пенсионная скидка пенсионера Василия Николаевича предполагает скидку 5% на кисломолочные продукты и 10% на хлебобулочные изделия. Сколько рублей заплатит Василий Николаевич за 2 буханки хлеба и кефир, если хлеб стоит 20 рублей, а кефир - 30 рублей?

3. Расположите в порядке убывания числа:

1)

2)

3)

4)

4. Какой длинны должна быть лестница, чтобы она достала до окна дома на высоте 7,5 метров, если её нижний конец отстоит от дома на 4 м? Ответ дайте в метрах.

5. Решите уравнение В ответ запишите меньший из корней.

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 22:51
    0
    2. 20*2 = 40 рублей за 2 буханки хлеба без скидки. решаем задачу пропорцией - 40 руб-100% х руб - 10%х=400:100=4 руб. с двух буханок хлеба тоже самое и с кефиром - 30 руб.-100% х руб.-5%х=150:100=1,5 руб. = 1 рубль 50 копеек40-4=36 руб30-1,5=28,5 руб 36+28,5=64,5 руб - заплатит Василий Николаевич за всю покупку.