Какой длины должна быть лестница, чтоб она достала до окна дома на высоте 6 м, если ее нижний край нужно установить на расстоянии 2,5 м от стены дома?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 10:55
    0
    Квадрат длины лестницы найдем по теореме Пифагора

    д*д=6,25+36=42,25

    Длина лестницы 6,5 м
  2. 14 июня, 11:03
    0
    Теорема Пифагора.

    6^2+2.5^2=х^2

    Х=/36+6.25=/42.25=6.5

    Ответ: 6.5 м