Какой длины должна быть лестница, чтобы ее верхний конец доставал до карниза дома на высоте 6 м, а нижний отстоял от стены на 2,5 м?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 04:31
    0
    A^2+b^2=c^2 (теорема пифагора)

    с^2=2.5^2+6^2

    c^2=42.25

    c=6.5

    Ответ: лестница длиной 6.5 м