Сплав содержит медь и олово в соотношении 7:4. сколько граммов меди содержится в 352 г сплава?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:27
    0
    х коефицыент пропорциональности 7 х грамов сплав меди а 4 х грамов сплав олова. всего 352 грамов сплава. составим и решим уравнение:

    7 х+4 х=352

    11 х=352

    х=32

    7*32=224 грама

    32*4=128 грамов