Вертолет за 3 часа пролетел 645 км сколько км пролетит за 4 часа самолет если его скорость в 3 раза больше скорости вертолета

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 15:27
    +1
    Найдем скорость вертолета: V (в) = 645/3 = 215 к/ч

    Тогда скорость самолета: V (c) = 3*V (в) = 3*215 = 645 км/ч

    Тогда за 4 часа самолет пролетит: S = 645*4 = 2580 км.
  2. 30 декабря, 18:11
    0
    430:2=215 - скорость вертолета

    215*3=645 - пролетает самолет за час

    645*5=3225 - пролетает самолет за 5 часов

    ответ: 3225 пролетает самолет за пять часов.