Найдите значение выражения 1) 4/9 b+2/3 при b=6 2) 2 целых 3/10 b+1/2 при b=5

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:16
    0
    1) Если В=6, то 4/9 в+2/3 = 4*6/9*1=4*2/3*1=2/1=2+2/3 = Две целых 2/3 2) Если В=5, то 2 целых 3/10 в+1/2 = 23*1/2+1/2=23/10+1/2=27/10 = 2 целых 7/10