3 класс учебник 2 часть стр 69 №3 какое условие в задаче за неделю краеведческий музей посетили три первых класса по 24 человека в каждом и два вторых класса по 28 человек в каждом на сколько больше было на этой недели в музее первоклассников чем второклассников

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 07:53
    0
    1) 3*24=72 (уч.) - первоклассников за неделю;

    2) 2*28=56 (уч.) - второклассников за неделю;

    3) 72-56=16 (уч.) - было больше первоклассников чем второклассников.

    Ответ: на 16 учеников.
  2. 24 апреля, 09:30
    0
    24*3=72 первоклассников

    28*2=56 второклассников

    72-56=16

    Ответ: в музее первоклассников было на 16 больше чем второклассников