математика 4 класс. в парке за 3 дня посадили 210 деревьев. сколько деревьев было высажено из этих дней? если в первый день посадили в 2 раза меньше чем во второй а в третий на 10 деревьев больше чем в первый

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 02:03
    0
    Задача решается через уравнение:

    пусть в первый день посадили х деревьев, тогда во второй день посадили (2 х) деревьев, а в третий день посадили (х+10) деревьев. Так как за три дня всего было посажено210 деревьев, то составили уравнение:

    х+2 х+х+10=210

    4 х+10=210

    4 х=210-10

    4 х=200

    х=200:4

    х=50-деревьев было посажено в первый день.

    2*50=100-деревьев посажено во второй день

    50+10=60-дернвьев посажено в третий день
  2. 3 августа, 03:10
    0
    2 х + х + 10 + х = 210

    4 х + 10 = 210

    4 х = 210 - 10

    4 х = 200

    х = 200 : 4

    х = 50 (шт) в 1 день

    50 * 2 = 100 (шт) во 2 д

    50 + 10 = 60 шт в 3 день