Подскажите как решить эти уравнения:

3 (x+6) = x+2 (x+9)

И ещё:

2 (8x-7) = 18 - (5-4x)

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 12:18
    0
    3 (x+6) = x+2 (x+9) ; 3 х+18=х+2 х+18; 3 х-3 х=18-18; 0 х=0 (уравнение не имеет решения или равно 0) И ещё: 2 (8x-7) = 18 - (5-4x) ; 16 х-14=18-5+4 х; 16 х-4 х=13+14; 12 х=27; Х=27/12; Х=2 1/4
  2. 12 июля, 13:44
    0
    3 х+18=х+2 х+18

    3 х-х-2 х=-18+18

    0=0