На лугу пасутся 15 овец. Их на 7 больше, чем ягнят. Сколько всего животных?

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 03:28
    0
    1) 15-7 = 8 (яг.) - пасутся на лугу.

    2) 15+8 = 23 (ж.)

    Ответ: 23 животных.
  2. 15 декабря, 03:37
    0
    1) 15-7=8 (ж) - ягнят

    2) 15+8=23 (ж)

    Ответ: всего на лугу 23 животных.