Автобус за 3 часа пути проехал 180 км. Сколько км он проёдёт за 6 часов если его скорость увеличится на 6 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:56
    0
    180:3=60 (км/ч) - скорость автобуса

    60+6=66 (км/ч) - нынешняя скорость

    66*6=396 (км)

    Ответ: за 6 часов автобус проедет 396 км