1. Вычислите log b/16 по основанию 2, если log b по основанию 2 = 3

2. Решите уравнение 3^x+3-3^x=234

3. Найдите sin x, если cos x = 5/13 и x принадлежит четвертой четверти

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:43
    0
    2.3^x = t

    t*27-t=234

    t=9

    3^x=3^2

    x=2