Из двух поселков одновременно на встречу друг другу выехали 2 велосипедиста, один ехал со скоростью 12 км/ч, второй со скоростью 18 км/ч, чере 2 часа они встретились. Каково расстояние между поселками?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 18:18
    0
    1) 12 х2=24 (км) - расстояние которое проехал 1-ый велосипедист до встречи

    2) 18 х2=36 (км) - расстояние которое проехал 2-ой велосипедист до встречи

    3) 24+36=60 (км) - растояние между поселками

    Ответ: 60 км