2 мотоциклиста выехали одновременно из 2-х посёлков на встречу друг другу. один из них ехал со скоростью 40 км/ч, другой 60 км/ч. Мотоциклисты встретились через 3 часа. Каково расстояние между посёлками.

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 08:13
    0
    1 способ

    40+60=100 км/ч скорость двух мотоц.

    100*3=300 км расстояние.

    2 способ

    40*3=120 км расст. проехал первый мот.

    60*3=180 км проехал второй мат

    120+180=300 км
  2. 25 августа, 08:20
    0
    300 км, 40*3=120 (проехал первый мотоциклист) 60*3 = 180 (второй) 120+180=300 км