Решите уравнение (2x-5) + 38=43

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 14:19
    0
    (2 х-5) + 38=43

    2 х-5=43-38

    2 х-5=5

    2 х=5+5

    2 х=10

    х=10:2

    х=5
  2. 27 апреля, 15:28
    0
    Ответ 5

    (2x-5) + 38=43

    2x=43-38+5

    2x=5+5

    2x=10

    x=10:2

    x=5