1900-x*6=40 и еще 1900-x:6=40

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 11:19
    0
    1) 1900-х*6=40

    х*6=1900-40

    х*6=1860

    х=1860/6

    х=310

    2) 1900-х/6=40

    х/6=1900-40

    х/6=1860

    х=6*1860

    х=11160
  2. 1 января, 12:06
    0
    №1

    1900-х*6=40

    -6 х=40-1900

    -6 х=-1860

    6 х=1860

    х=310

    №2

    1900-х/6 = 40

    -х/6 = 40-1900

    -х/6=-1860

    х/6 = 1860

    х=1860*6

    х=11160