В 1900 Году за один рубль давали 17.4 долей чистого золота. В то же самое время одна тройская униция золота стоила 35 долларов США. Исходя из этих сведений определите стоимость одного доллара США В рублях в 1900 году.

Примичание: 1 Тройская унция соответствует 4

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:02
    0
    1) 1 рублей довали = 44,4/1000*17,4=0,7726 грамм золота ... 2) 1 доллар = 31,1/35=0,8886 грамм золота, 3) 1 доллар 0,8886/0,7726=1,15 руб.,