В 1900 году за 1 руб давали 17‚ 4 долей чистого золото в то же время за 35 долларов довали одну тройку ю унцию за 35 долларов [ определить стоимость 1 долора в рублях) 1 тройская унция соответствует 31.1 грамм, 1000 долей ровна 44‚ 4 грамам

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 18:53
    0
    За 1 руб давали=44.4/1000 х17,4=0,7726 грамм золота

    за 1 доллар = 31,1/35=0,8886 грамм золота

    за 1 доллар=0,8886/0,7726=1,15 руб