Из города в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста. Через два часа расстояние между ними было 330 км. Скорость одного мотоциклиста 87 км/ч С какой скоростью ехал второй мотоциклист?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:00
    0
    1) 87*2=174 (км) - проехал первый мотоциклист.

    2) 330-174=156 (км) - проехал второй мотоциклист.

    3) 156:2=78 (км/ч)

    Ответ: 78 км/ч.