В первой бочке на 5,6 л. больше чем во второй бочке. В двух бочках 80 л. воды.

решить с помощью уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 05:21
    0
    2 Х+5,6 л=80 2 Х=74,4 л Х=37,2 Л 37,2 л - меньшая бочка 37,2+5,6=42,8 л - большая бочка
  2. 10 июня, 07:12
    0
    X - воды во второй бочке

    (x+5.6) - воды в первой

    X + (X+5.6) = 80

    2x=74.4

    x=37.2

    37.2 литра во второй бочке,

    42.8 литра в первой бочке