4sin^2+3Sinx*cosx-cosx^2x=0

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:10
    0
    все уравнение нужно разделить на cos^2 x

    тогда получаем:

    4 tg^2 x + 3tg - 1 = 0

    Выполним замену: tg x = t

    4t^2 + 3t - 1=0

    D=25

    t1 = - 1, t2 = 0,25

    tg x = - 1 tg x = 0.25

    x = - п/4 + пк x = arctg 0,25 + пк