Объем одного куба равен 27 см в кубе и составляет 21,6 % объема другого куба. Найдите периметр грани большего куба.

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 00:53
    0
    27:0,216=125 см³ объем большего куба

    ∛125=5 см ребро большего куба

    5*4=20 см периметр грани
  2. 25 января, 01:22
    0
    1) (27*100) : 21,6=125 см^3 объём другого куба; 2) 5*5*5=125 см^3 значит 5 см ребро большего куба; 3) 5*4=20 см периметр грани куба; Ответ: 20 см периметр грани куба