Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две машины скорость одной 70 км/ч скорость другой 52 км/ч через 3 ч машины встретились

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:17
    0
    Наверняка спрашивается расстояние между городами А и В.

    Обозначим его за S, тогда можно записать, ч то машины сближается со скоростью 52 + 70 = 122 км/ч. Они встретились через 3 часа, то прошли вместе расстояние S = 122*3 = 366 км, это и есть расстояние между городами.