Решите по действиям : (5/7*2 целых1/3*5/6-1) : (1-7/8*1 целых3/5*3/14) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 17:54
    +9
    1) 5/7*7/3*5/6=25/18

    2) 25/18-1=7/18

    3) 7/8*8/5*3/14=3/10

    4) 1-3/10=7/10

    5) 7/18:7/10=7/18*10/7=5/9