В 7 ч утра из Москвы пришел поезд со скоростью 60 км/час в 13 ч следующего дня в том же направлении вылетел самолет со скоростью 660 км/час через сколько часов самолет догонит поезд?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:45
    0
    К моменту вылета самолета поезд пройдет = 60*30=1800 км

    "х" - расстояние, кот. пройдет поезд с момента вылета с/л до встречи.

    х/60 = (1800+х) / 660

    11 х=1800+х

    х=180 км., след-но самолет догонит поезд через 180/60=3 часа