Подарили розы и орхидей, орхидей было в 4 раза меньше сколько подарили роз если их было на 51 больше чем орхидей?

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 03:58
    0
    Орхидей х

    роз 4 х

    4 х-х=51

    3 х=51

    х=17

    4 х=68 роз
  2. 1 августа, 06:28
    0
    Розы 4 х

    орхидей х

    4 х-х=51

    3 х=51

    х=17 орхидей

    17*4=68 роз