Задача Из двух городов расстояние между которыми 604 км выехали одновременно навстречу друг другу пассажирский поезд со скоростью 87 км ч и товарный поезд со скоростью 64 км ч Через сколько произойдет встреча поездов? Cоставьте формулу и решение V-скорость t-время S-расстояние Формула обязательна

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:00
    0
    S:V=t

    1) 87+64=151 (км ч) общяя скорость

    2) 604: 151=4 (ч) пройдет встреча

    Ответ: встреча пройдёт через 4 часа