Из двух городов расстояние между которыми 604 км, выехали одновременно навстречу друг другу пассажирский поезд со скоростью 87 км/ч и товарный поезд со скоростью 64 км/ч. Через сколько часов произойдет встреча?

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 20:21
    0
    604: (87+64) = 4 Ответ: через 4 часа.
  2. 12 апреля, 21:05
    0
    1) 87 + 64 = 151 (км) - настолько сближались поезда каждый час. 2) 604 : 151 = 4 (ч) - через столько часов произойдёт встреча. Ответ: через 4 часа произойдёт встреча.