Помогите решить задачу условие. Из двух городов. Расстояние между которыми 604 км, выехали одновременно навстречу друг другу пассажирский поезд со скоростью 87 км/ч и товарный поезд со скоростью 64 км/ч. Через сколько часов произойдет встреча поездов?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 09:09
    0
    1) 87+64=151 (км./ч.) - проезжают вместе два поезда за 1 ч.

    2) 604:151=4 (ч.)

    Ответ: через 4 часа произойдёт встреча двух поездов.

    Чтобы найти расстояние нужно V-скорость, t-время умножить между собой=S-расстояние. Чтобы найти V нужно S:t, чтобы найти время нужно S:v (что мы и сделали в последнем действии.)

    Удачи!