Сократить дробь 2*9*12/6*8*3. 6*25/35*8. 9*5+9*3/2*81

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 22:34
    0
    2*9*12/6*8*3=2*9*2*8*3=864

    6*25/35*8=6*5/7*8=240/7=31_3/7

    9*5+9*3/2*81=45/1+2187/2 = (90+2187) / 2=2277/2=1138_1/2
  2. 16 июля, 23:26
    0
    1. сокращаем 2 и 8, от 2 остается 1, от 8-4, сокр. 9 и 3, от 9 ост. 3, от 3-1, сокращаем 12 и 16, от 12 ост. 2, от 6-1, и того получается 6/4=1,5

    2. сокращаем 6 и 8, от 6 ост. 3 от 8-4, сокращаем 25 и 35, от 25 ост 5, от 35-7