3 вагонов электропоезда ехали 246 пассажиров в первом вагоне было два раза больше пассажиров чем во втором и в третьем на 78 пассажиров больше чем во втором сколько пассажиров ехала в каждом вагоне Как решить эту задачу

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:40
    0
    2 х+х+х+78=246

    4 х=246-78

    х=168:4

    х=42

    42 пассажира во втором вагоне

    42*2=84 пассажира в первом вагоне

    42+78=120 пассажиров в третьем вагоне