Решите уравнение x^2 + 2x - 15 = 0. В ответе укажите сумму корней.

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 07:35
    0
    Х ² + 2 х - 15 = 0,

    D = 4 - 4 * 1 * (-15) = 4 + 60 = 64

    х1 = - 2 + 8 / 2 = 3

    х2 = - 2 - 8 / 2 = - 5

    Ответ: 3,-5

    Сумма корней : - 3 + 5 = 2
  2. 30 июня, 09:23
    0
    X1+x2=-2 U x1*x2==-15

    x1=-5 U x2=3