Упростите выражение 3 а/4 а^2 - а+1/2 а^2+а

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:13
    0
    3/4 а^2 + 1/2 а^2 = (3*2+1*4) / 4 а^2=10/4 а^2=5/2 а^2