Реши уравнения

1) 5,4:a=1,8:6,8

2) 2,4: (0,5 к) = 3,6:1 2/3

3) 4: (х-3) = 2:3

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 15:50
    0
    5.4:а=1,8:6,8 4: (х-3) = 2:3

    1,8*а=36,72 2 х-6=12

    а=36,72:1,8 2 х=12+6

    а=20,4 2 х=18

    х=9

    2) с ошибкой записан проверь