Найди среди записей 1) выражения2) высказывания3) предложения с переменнымми4) равенства5) неравенства 8+12=20 8+12+20 8+12>20 20=8+12 a> b a - b a + b = c a + b * c

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:49
    0
    Ты хоть бы отделил одно от другого.

    1) выражения

    8+12+20

    a-b

    a+b*c

    2) высказывания

    8+12=20 - истинное

    8+12>20 - ложное

    20=8+12 - истинное

    a>b - неизвестно

    a+b=c - неизвестно

    Высказывания с буквами неизвестны, пока неизвестны значения переменных.

    3) с переменными - это с буквами.

    a>b

    a-b

    a+b=c

    a+b*c

    4) равенства - это со знаком =

    8+12=20

    20=8+12

    a+b=c

    5) неравенства - это со знаками > и <

    8+12>20

    a>b