Два мальчика одноврееменно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 100 м. Они встретились через 10 с. Первый мальчик бежал со скоростью 4 м/с. С какой скоростью бежал второй мальчик

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 12:02
    0
    V2 = s2/t

    t = 10s

    s2 = s - s1

    s1 = V1*t1

    s1 = 4m/s * 10s = 40m - пробежал первый мальчик.

    s2 = 100 - 40 = 60m - пробежал второй мальчик

    V2 = 60/10 = 6m/s - скорость второго мальчика
  2. 25 августа, 14:49
    0
    1) 4 * 10 = 40 (м) пробежал 1-ый мальчик

    2) 100 - 40 = 60 (м) пробежал 2-ой мальчик

    3) 60 : 10 = 6 (м/с)

    Ответ: 6 м/с - скорость 2-ого мальчика.